Kärntner Tennisverband

Jugend Landesmeister:innen wurden ermittelt

Kärntner Jugend Hallenmeisterschaften 2024 in Bad Eisenkappel
Verfasst von: Gerald Hebein, 05.02.2024
v. links: Andreas Kamper, Heimo Hübner, Peter-Sebastian Puaschitz, Elias Forcher u. KTV-Vizepräsident Martin Thaler

Von 02. bis 04. Feber 2024 gingen die Jugend Landesmeisterschaften 2024, bestens organisiert von Andreas Kamper, in der Tennishalle Bad Eisenkappel über die Bühne.
Vor den Augen des KTV Vizepräsidenten Martin Thaler setzten sich, außer im Mädchen U14 Bewerb, die Favoriten durch. Dort musste die topgesetzte Alina Pesec (TC St. Andrä) im Finale gegen Emma Thaler-Gollmitzer (Union Thal Assling) nach 5 Games verletzungsbedingt aufgeben.
Das Double schafften Lino Klauser,  Emma Thaler-Gollmitzer u. Karina Kovalchuk.

Siegerliste:
U12: Laura Quendler (Sportuniuon Klagenfurt) und Lino Klauser (KLC)
U14: Emma Thaler-Gollmitzer (Union Thal Assling) und Gianpaolo Wollenberg (KLC)
U16: Karina Kovalchuk (KLC) und Simon Holzfeind (KLC)
U18: Miriam Orpis (KTV)  und Peter-Sebastian Puaschitz (Sportunion Klagenfurt)

Doppel:
U12: Jonah Reitmann/Lino Klausner
U14: Alina Pesec/Emma Thaler-Gollmitzer und Paul-Lukas Puaschitz/Paul Leikauf
U18: Katharina Tatschl/ Karina Kovalchuk und Paul Schindler/Heimo Hübner.

Turnierübersicht

 

 

 

()
ÖTV Rangliste: (Allg. Klasse)
ÖTV Rangliste: (Senioren)
ÖTV Rangliste: (Jugend)
(SiK unsicher sicher)
ITN Austria Spielstärke
Lizenznummer
Geschlecht
Nationalität
Alter
Jahre ()

Altersklasse

Allgemeine Klasse
Jugend
Senioren
Bilanz Gesamt
:0
Gesamt
0:0
Einzel
0:0
Doppel
Punkte Gesamt
Punkte Einzel
Punkte Doppel
Punkte ITF
ITF-World Ranking
Punkte WTA
Punkte ATP
Punkte TE
Ergebnisse – Einzel
Ergebnisse – Doppel
Alle Ergebnisse
Saison wählen
Bilanz
0:0
Einzel
0:0
Doppel
0:0
Gesamt
0
Punkte Einzel
0
Punkte Doppel
0
Punkte Gesamt
Ergebnisse – Einzel
Ergebnisse – Doppel

Spielbericht

Home
:
Gast
3:16
Sätze
64:102
Games

Einzel

1.Satz
2.Satz
3.Satz
Sätze
Games
0:0
Matches: Einzel
0:0
Sätze: Einzel
0:0
Games: Einzel

Doppel

1.Satz
2.Satz
3.Satz
Sätze
Games
0:0
Matches: Doppel
0:0
Sätze: Doppel
0:0
Games: Doppel
Schiedsrichter:
Bemerkung:
Bemerkungen des Gruppenleiters:
Team name
Verein:
Mannschaftsführer:
Mannschaftsführer (Stv.):

#
Mannschaft
SP
Punkte
:

Spielplan

Spieler

Rang
Name
ITN
Einzel
Doppel
Gesamt
| Vereinsnummer:
Adressen
Plätze
Anzahl
Art
Belag
Funktionäre
Funktion
Name
» Begegnungen gefunden»
Datum
Gruppe
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Matches
Sätze
Games